Меню Поиск

Закрыть

Помещение в здании начала ХХ века рядом со станцией метро «Тверская» выставлено на торги

19.11.2020 09:14

Помещение в здании начала ХХ века рядом со станцией метро «Тверская» выставлено на торги

Теги: Тверская , торги

Помещение в здании начала ХХ века в центре Москвы выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«Город выставил на продажу помещение в здании начала ХХ века в центре Москвы. Помещение свободного назначения площадью 132,4 кв. м расположено на первом этаже двухэтажного здания по адресу: Дегтярный пер., д. 4, стр. 2. Начальная цена - 22,7 млн руб. Приобрести объект можно будет на открытом аукционе в электронной форме», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, здание 1905 года постройки, в котором продается помещение, находится на территории объекта культурного наследия регионального значения «Городская усадьба С.П. Шевырева», но само не имеет охранного статуса. Согласно лотовой документации, здание расположено на территории зоны строгого регулирования застройки, поэтому вся деятельность, связанная с проведением работ на данном объекте, должна быть согласована с департаментом культурного наследия.

«Здание, в котором предлагается нежилое помещение, расположено в самом центре Москвы, в пешей доступности от метро «Тверская» и имеет огромный потенциал с точки зрения инвестиций. Недвижимость в центре всегда пользуется спросом на торгах: с начала года конкуренция составила порядка шести человек на лот», - сообщил глава департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, слова которого приводятся в материале.

Покупателем может быть любое физическое и юридическое лицо, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений, в уставном капитале которых доля Российской Федерации превышает 25%.

«С начала 2020 года по итогам городских торгов было заключено 69 договоров купли-продажи нежилых помещений в ЦАО общей площадью 7,85 тыс. кв. м и суммарной стоимостью 679,2 млн руб.», - сообщил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба.

Заявки на участие в торгах принимаются до 24 февраля 2021 года, аукцион состоится 4 марта.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок