Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Подготовка дорожной сети столицы к интеграции с трассой М12 «Москва-Казань» выполнена на 95%

19.11.2020 09:00

Бочкарев: Подготовка дорожной сети столицы к интеграции с трассой М12 «Москва-Казань» выполнена на 95%

Теги: Дороги , Строительство , Москва , Бочкарев

Дорожная система столицы практически полностью готова к интеграции с будущей скоростной платной трассой М12 «Москва - Казань». Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Северо-Восточная хорда, ее восточный участок <...> как раз является одним из элементов восприятия трассы «Москва - Нижний Новгород - Казань». Мы на своей части все работы выполнили и ждем проектных решений со стороны коллег из федеральных структур для того, чтобы дополнительные объемы работ запланировать и запроектировать. Мы со своей стороны на территории Москвы фактически на 95% все выполнили. Когда трассу «Москва - Нижний Новгород - Казань» будут реализовывать в полном объеме, мы необходимые элементы по расширению части улиц выполним. Там ряд работ надо выполнить, я думаю, в 2023 году мы успеем это сделать», - сказал Бочкарев.

Ранее госкомпания «Автодор» определила подрядчиков проектирования и строительства ряда участков трассы М12 «Москва - Казань». Первый этап с 0 до 80 км в Московской и Владимирской областях стоимостью порядка 53,11 млрд руб. будет строить «Стройтрансгаз». Участок пройдет от пересечения с трассой А108 «Московское большое кольцо» до пересечения с магистралью М7 «Волга».

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин также сообщал, что активная фаза возведения магистрали намечена на 2021 год. Завершить строительство дороги планируется в 2024 году.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок