Меню Поиск

Закрыть

Девять станций метро планируется открыть в Москве в 2021 году

19.11.2020 09:00

Девять станций метро планируется открыть в Москве в 2021 году

Теги: Строительство , Москва , Метрополитен , БКЛ

В столице планируется в 2021 году открыть девять станций метро, все они будут расположены на Большой кольцевой линии (БКЛ). Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«У нас в следующем году запланирован большой объем работ на Большой кольцевой линии метро. Девять станций мы хотим построить и подготовить к вводу в эксплуатацию. Это будет четыре станции юго-западного участка - «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Давыдково». А также три станции на юге - «Калужская», «Зюзино», «Улица Новаторов» и две станции западного участка - «Терехово» и «Кунцевская», - заявил Бочкарев.

По его словам, ввод этих станций в эксплуатацию позволит запустить движение по половине БКЛ между станциями «Савеловская» и «Каховская».

«Вводить участок от «Мневников» до «Каховской» будем поэтапно, очередность определим позже. В марте 2021 года планируем завершить проходку всех тоннелей БКЛ. Открытие большинства из этих девяти станций планируется в IV квартале 2021 года», - заключил заместитель мэра.

Ранее Бочкарев заявлял, что в столице в 2021-2023 годах планируется открыть 25 станций метрополитена, более 58 км тоннелей, четыре электродепо и 33 транспортно-пересадочных узла.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок