Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза одобрила проект по строительству развязки на трассе М1 «Беларусь» возле парка «Патриот»

18.11.2020 15:13

Главгосэкспертиза одобрила проект по строительству развязки на трассе М1 «Беларусь» возле парка «Патриот»

Теги: Дороги , Строительство , Московская область , Развязка , Парк Патриот

Одобрена проектно-сметная документация по строительству развязки на трассе М1 «Беларусь» возле парка «Патриот» в Подмосковье, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России).

«Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство транспортной развязки на 59 км федеральной автодороги М1 «Беларусь». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство транспортной развязки на 59 км автодороги в Одинцовском городском округе.

«Транспортная развязка в разных уровнях, индивидуального типа, станет единым транспортным узлом автомобильной дороги М1 «Беларусь», улично-дорожной сети военно-патриотического парка «Патриот», индустриального парка «Патриот» и автомобильной дороги «Парк «Патриот» - аэродром «Кубинка», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что в состав транспортной развязки входят четыре путепровода общей длиной 244,6 м - через основной ход автомобильной дороги М1 «Беларусь» и альтернативный, 16 съездов общей длиной 10,74 км, 15 водопропускных труб под съездами для перепуска воды из замкнутых участков развязки за ее пределы.

Отмечается, что на участках развязки, расположенных вблизи заселенной территории, планируется устройство шумозащитных экранов. Для уменьшения площади, занятой насыпью земляного полотна, и сохранения пространственного экологического коридора на одном из съездов сооружается подпорная стена.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок