Меню Поиск

Закрыть

Коммунальные службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды

18.11.2020 14:13

Коммунальные службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды

Теги: Погода , Коммунальные службы , Неблагоприятные погодные условия

Коммунальные службы Москвы переведены в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Мы в ближайшее время ожидаем резкое ухудшение погоды, ориентировочно с 19:00. Температура будет переходить через нулевые отметки, мы ожидаем осадки, а точнее, это будет ледяной дождь. Наша задача обеспечить необходимые условия для нормальной жизнедеятельности в городе, нормального движения автомобильного транспорта и пешеходов. Приняты меры для того, чтобы с наступлением таких неблагоприятных погодных условий провести обработку улично-дорожной сети, пешеходно-тропиночной сети. Мы ожидаем возможность обледенения линий электропередачи, особенно на территории ТиНАО, поэтому службы энергетических компаний переведены в повышенную готовность, подготовлены дизельные генераторы на случай обрыва проводов. Вся городская система готова к таким погодным явлениям», - сказал Бирюков.

Заммэра уточнил, что более 1,5 тыс. бригад аварийной службы Москвы работают в круглосуточном режиме из-за непогоды.

Ранее столичный главк МЧС выпустил экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий. С 22:00 среды, 18 ноября, и до утра четверга в городе ожидаются метель, гололед и усиление ветра с порывами до 20 м/с.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок