Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы, Подмосковья и Сбербанк намерены создать совместное предприятие «Сбертройка»

18.11.2020 13:57

Власти Москвы, Подмосковья и Сбербанк намерены создать совместное предприятие «Сбертройка»

Теги: Сбербанк , Московская область , «Тройка» , Москва

Соглашение о стратегии продвижения совместного предприятия «Сбертройка» в регионах подписали на форуме «Транспорт России» заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, вице-губернатор Московской области Игорь Тресков и заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии подписания.

«Объединение билетной системы - это удобство для пассажиров. Это возможность для нас получить онлайн-движение, добавлять маршруты для пассажиров, менять на большую вместимость подвижной состав. Сделать систему в двух регионах объединенную практически. Жители Москвы и области смогут перемещаться с одним проездным билетом. Но мы не будем ограничиваться только картами. Все банковские карты, карта «Мир» будут приниматься и работать в объединенной системе», - рассказал Максим Ликсутов после подписания соглашения.

Согласно подписанному соглашению, в 2020 году планируется создание совместного предприятия «Сбертройка, а также создание возможности оплаты банковскими и социальными картами в Тульской области и еще в трех регионах. Кроме этого, в 2021 году планируется выпуск единой карты «Тройка» в Москве и Московской области, а также запуск мобильного приложения с функционалом карты «Тройка».

В 2022-2023 годах также планируется запуск виртуальной «Тройки» с возможностью оплаты через электронный кошелек смартфонов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок