Меню Поиск

Закрыть

Москва в 2021 году продолжит все ключевые образовательные проекты

18.11.2020 13:38

Москва в 2021 году продолжит все ключевые образовательные проекты

Теги: Образование , бюджет , Москва

В 2021 году в Москве будут продолжены все ключевые образовательные проекты. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

В ведомстве отметили, что проект городского бюджета на следующий год предусматривает увеличение расходов на образование на 2,6% по сравнению с нынешним годом, то есть на 10,9 млрд руб.

«Бюджет столицы на следующий год сохраняет социальную направленность, все ключевые образовательные проекты будут продолжены. Проект бюджета на 2021 год предусматривает увеличение расходов на образование на 2,6% по сравнению с нынешним годом, то есть на 10,9 млрд руб. Ожидается, что общий расход на образование составит 426,4 млрд. Одной из главных задач московского образования в 2021 году станет обеспечение равных возможностей для каждой школы и доступного качественного образования для каждого ребенка независимо от района его проживания и социального положения семьи», - говорится в сообщении.
 
Уже сегодня в столице местами в дошкольных группах обеспечены все малыши в возрасте от двух лет четырех месяцев до семи лет, чьи родители изъявили такое желание, добавили в пресс-службе. По информации ведомства, ежегодно растет число первоклассников, которые учатся в школах в районе своего проживания - в этом учебном году их уже около 95%.
 
«В каждой школе столицы созданы все условия для раскрытия талантов детей. Сейчас во всех школах Москвы на выбор старшеклассникам предложено три и более направлений профильного образования. В медицинских, инженерных, академических, кадетских, педагогических, атомных, курчатовских, предпринимательских и ИТ-классах, оснащенных самым современным оборудованием, учатся свыше 45 тыс. юных москвичей -  на 10 тыс. больше, чем годом ранее. В 2021 году запланировано открытие медиаклассов для подготовки будущих журналистов», - добавили в пресс-службе.
 
Кроме того, во всех школах, колледжах, дворцах творчества реализуются программы дополнительного образования, отметили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок