Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов: Снижение нештрафуемого порога превышения скорости позволит сократить смертность на дорогах

18.11.2020 12:55

Ликсутов: Снижение нештрафуемого порога превышения скорости позволит сократить смертность на дорогах

Теги: Ликсутов , Транспорт , ДТП , Москва , Скорость

Снижение нештрафуемого порога превышения скорости с 20 км/ч до 10 км/ч позволит сократить смертность на дорогах. Об этом на форуме «Транспорт России» заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Москва на сегодняшний день в России самый безопасный регион в стране по аварийности, по смертности на дорогах. <...> 60% смертей на дорогах происходит из-за существенного превышения скорости. Позиция здесь наша, может быть, непопулярная для автомобилистов, но это - снижение неадминистрируемого порога скорости именно в городах с 20 км/ч до 10 км/ч. Все-таки снижение порога именно в городе, на наш взгляд, существенно сократит смертность и выполнит те задачи, которые президент поставил перед всеми нами, чтобы на дорогах стало безопаснее», - сказал Ликсутов.

Он отметил, что одним из факторов, который мог бы улучшить ситуацию на дорогах, является появление ответственности за опасное вождение.

«Некоторые автомобилисты позволяют себе свободную езду, игнорируют других участников движения, общественный транспорт, ведут себя крайне вызывающе и дерзко, создают опасные ситуации на дорогах. Должна быть жесткая ответственность к таким нарушителям, и они должны быть существенным образом наказаны», - подчеркнул заммэра.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок