Меню Поиск

Закрыть

Мужчину арестовали за стрельбу из револьвера по людям в Измайловском парке

18.11.2020 12:19

Мужчину арестовали за стрельбу из револьвера по людям в Измайловском парке

Теги: Стрельба , аресты , хулиганство

Полицейские Восточного округа задержали подозреваемого в хулиганстве и незаконном хранении огнестрельного оружия, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замначальника пресс-службы ГУ МВД России по столице Екатерина Гузь.

«В полицию поступило сообщение о том, что в Измайловском парке неизвестный мужчина стреляет из предмета, похожего на пистолет. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по месту временного проживания на ул. 2-я Прядильная. Им оказался 31-летний приезжий мужчина. В ходе обыска помещения полицейские обнаружили и изъяли предмет, схожий с оружием, и пять патронов», - рассказала Гузь.

Как показало исследование, у мужчины изъяли револьвер, переделанный из сигнального охолощенного оружия, и патроны к нему. Револьвер и патроны пригодны для производства выстрелов. Также в ходе осмотра найдены и изъяты удостоверения и печати, они отправлены на экспертизу.

«Установлено, что злоумышленник, находясь на территории Измайловского парка, вступил в перепалку с двумя прохожими. После чего он достал револьвер, произвел выстрел в сторону оппонентов и скрылся. Пострадавших в результате выстрелов нет», - добавила Гузь.

Полиция возбудила уголовные дела по ст. 213 УК РФ («Хулиганство») и 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). Подозреваемый в настоящее время находится под стражей по решению суда.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок