Меню Поиск

Закрыть

Эксперт посоветовала москвичам начинать покупать консервы и овощи для новогоднего стола

эксклюзив

19.11.2020 08:30

Эксперт посоветовала москвичам начинать покупать консервы и овощи для новогоднего стола

Теги: Еда , Новый Год , Консервы , овощи , покупки

Картофель, морковь, свеклу и репчатый лук для новогодних салатов, а также консервы лучше купить уже сейчас, чтобы не стоять в очередях в магазинах перед праздниками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила специалист инспекции по качеству (МосГИК) Валентина Семенова.

«Уже сейчас к праздничному столу можно покупать любые консервы, при этом обратить внимание на сроки годности продуктов, на дефекты консервных банок: помятость, вакуумная деформация, ржавчина, подтек, бомбаж - этого быть не должно. Также можно купить свежие картофель, лук репчатый, морковь и свеклу для приготовления салатов, капусту белокочанную, например, для квашения. Для заправки салатов - майонез, а также кетчуп, хрен, горчицу, при этом необходимо хранить данные продукты в холодильнике», - сказала Семенова.

Она отметила, что также заранее можно покупать соки, воду, газировку, алкоголь и конфеты, обращая внимание на сроки годности продуктов. Колбасные изделия, сыры, соленую рыбу, десерты и выпечку лучше покупать ближе к Новому году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок