Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД Москвы предупредила водителей о гололедице, снеге и дожде в ночь на 19 ноября

18.11.2020 10:05

ГИБДД Москвы предупредила водителей о гололедице, снеге и дожде в ночь на 19 ноября

Теги: Погода , Снег , ГИБДД , Гололед , Москва

В ночь на 19 ноября в столице ожидаются неблагоприятные погодные условия, на дорогах возможна гололедица, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

«По данным предварительного прогноза погоды, в ночь на 19 ноября 2020 года в городе ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега, переходящего в дождь. На дорогах возможно образование гололедицы», - сказали в ведомстве.

ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными и соблюдать безопасную дистанцию, учитывать неблагоприятные погодные условия, выбирая скоростной режим, а также строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Также следует соблюдать осторожность на пешеходных переходах, поскольку пешеход также передвигается по скользкой дороге и не имеет возможности быстро остановиться.

«Осторожность следует проявлять и пешеходам. Короткий световой день и выпадение осадков в виде снега также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей», - предупредили в ГИБДД.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок