Меню Поиск

Закрыть

Зарегистрировано право собственности на первую квартиру в доме по реновации на улице Константина Федина

18.11.2020 09:32

Зарегистрировано право собственности на первую квартиру в доме по реновации на улице Константина Федина

Теги: ВАО , Северное Измайлово , Москва , Реновация , Росреестр

Столичный Росреестр зарегистрировал право собственности Фонда реновации на первую квартиру в доме на ул. Константина Федина. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано право собственности Московского фонда реновации жилой застройки на первую квартиру в доме, расположенном в районе Северное Измайлово по адресу: ул. Константина Федина, д.13 (ВАО)», - говорится в сообщении.

Многоквартирный дом состоит из двух секций переменной этажности, объединенных одноуровневым подземным паркингом на 265 мест. В нем расположено 1 тыс. 90 квартир, из которых 234 - однокомнатные, 748 -
двухкомнатные, 108 - трехкомнатные. На первом этаже планируется размещение объектов социального, культурного и коммерческого назначения.

«Дом на ул. Константина Федина стал четвертым жилым объектом по реновации, поставленным на кадастровый учет столичным Росреестром в Восточном административном округе за время реализации программы, и вторым в этом году. Неделю назад объекту был присвоен кадастровый номер, теперь зарегистрировано право собственности Фонда реновации. Это значит, что в скором времени, после оформления всех необходимых документов, жители новых квартир смогут оформить свои права на недвижимость в новом двухсекционном доме», - подчеркнул глава столичного управления Игорь Майданов.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 472
стартовых площадок.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок