Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 заведений в Таганском районе Москвы проверили на соблюдение запрета работы в ночное время

18.11.2020 08:00

Почти 20 заведений в Таганском районе Москвы проверили на соблюдение запрета работы в ночное время

Теги: Кафе , Таганский , бары , Проверки , Нарушения , Москва

Почти 20 заведений в Таганском районе Москвы проверены на соблюдение указа мэра столицы о запрете работы после 23:00. Об этом журналистам сообщил главный инспектор столичного ОАТИ Ян Поповский.

«Сотрудниками ОАТИ совместно с сотрудниками полиции и сотрудниками департамента торговли и услуг Москвы был проведен профилактический рейд в Таганском районе по соблюдению указа мэра о прекращении работы заведений общественного питания и развлекательных заведений после 23:00. В ходе рейда по 18 заведениям было выявлено несколько случаев, когда в залах находились посетители после 23:00. С сотрудниками данных организаций были проведены профилактические беседы о недопущении в дальнейшем подобных нарушений. После этого посетители были рассчитаны, и заведения прекратили свою работу. Никаких штрафных санкций инспекторских составом принято не будет», - сообщил он.

Ян Поплавский отметил, что среди проверенных заведений были «Тема бар», расположенный по адресу: Потаповский пер., д. 5, стр. 2, и караоке-бар Vibe Bar, находящийся по адресу: ул. Добровольческая, д. 12.

Ранее сообщалось, что в Москве с 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года в заведениях общественного питания (ресторанах, кафе, барах), в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещено обслуживание посетителей в ночное время - с 23:00 до 6:00. Вводимые ограничения не распространяются на торговлю на вынос и курьерскую доставку готовых блюд, которые по-прежнему могут осуществляться круглосуточно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок