Меню Поиск

Закрыть

Психолог: Запах кофе и мандаринов поможет справиться со стрессом на дистанционной работе

эксклюзив

18.11.2020 08:30

Психолог: Запах кофе и мандаринов поможет справиться со стрессом на дистанционной работе

Теги: Работа , Кофе , Психологи , дистанционная работа

Запах кофе и мандаринов поможет сотрудникам на удаленке справиться со стрессом на работе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший преподаватель кафедры юридической психологии и права факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) Нина Чупракова.

«В центре вашего пространства - на кухне или в комнате - обязательно поставьте вазу с апельсинами или мандаринами. Они, как маленькие солнышки, будут создавать вам настроение и давать энергию и силу в течение дня. Чтобы активизировать мыслительную деятельность, рядом с компьютером разместите чашечку с кофейными зернами: их запах будет вас бодрить в процессе работы и поможет снизить стресс», - сказала Чупракова.

Специалист отметила, что запах цитрусовых благотворно воздействует на нервную систему, повышает настроение и помогает при бессоннице. Кроме того, по словам психолога, успокоительным эффектом обладает запах пряных трав.

«В спальне выделите место для пряных трав: они будут успокаивать вас и отгонять бессонницу. Цветы и зеленые растения в любом месте вашего пространства будут радовать своей свежестью, яркостью, создавать настроение, вселять оптимизм и надежду. На кухне поставьте пряный горшочек со специями - это могут быть лавровый лист, гвоздика, душистый горошек», - добавила Чупракова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок