Меню Поиск

Закрыть

Задержан второй подозреваемый в убийстве бизнесмена Владимира Маругова под Истрой

17.11.2020 17:31

Задержан второй подозреваемый в убийстве бизнесмена Владимира Маругова под Истрой

Теги: Московская область , Истра , Следственный комитет

Задержан предполагаемый соучастник Александра Мавриди Паша Ахмедов, подозреваемый в убийстве предпринимателя Владимира Маругова под Истрой, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По подозрению в совершении убийства предпринимателя в Истре задержан соучастник Александра Мавриди - Паша Ахмедов. В ближайшее время Ахмедов будет доставлен на допрос к следователю ГСУ СК России по Московской области», - рассказала Врадий.

По данным следствия, 1 ноября Мавриди и Ахмедов купили в московском торговом центре орудие преступления - арбалет. Действуя организованной группой, они пробрались в баню в дер. Аносино на территории участка, где проводил время предприниматель Владимир Маругов со своей сожительницей. Совершив убийство, они скрылись. Мавриди был задержан в тот же день, к настоящему времени ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

«Ахмедову удалось скрыться, однако его розыск не прекращался. В результате он был задержан 17 ноября в другом субъекте», - добавила Врадий.

Ранее СМИ сообщали, что в ночь на 2 ноября несколько человек в масках проникли в баню бизнесмена Маругова в дер. Аносино, связали хозяина и его сожительницу и стали требовать денег. В результате Маругова убили выстрелом в грудь из арбалета, а женщине удалось освободиться и сбежать на соседний участок, и вызвать полицию. По данному факту возбудили уголовное дело.

Сотрудники Следственного комитета выяснили, что злоумышленники скрылись на машине. Ее удалось найти в одной из деревень городского округа Истра. При осмотре автомобиля нашли маски, перчатки, арбалет, из которого застрелили жертву, стрелы и иные улики. В течение дня задержали одного из подозреваемых.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок