Меню Поиск

Закрыть

Число поездок по «Стрелкам» учащегося сократилось на 58% за первый день блокировки карт в Мострансавто

17.11.2020 16:27

Число поездок по «Стрелкам» учащегося сократилось на 58% за первый день блокировки карт в Мострансавто

Теги: Мострансавто , Пассажиры , Стрелка

За первый день ограничений поездок по транспортным картам в Мострансавто почти на 58% сократилось количество транзакций по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности, сообщили в пресс-службе Мострансавто.

«За минувший понедельник, 16 ноября, - первый день блокировки транспортных карт студентов вузов и колледжей Подмосковья - пассажиропоток Мострансавто снизился более чем на 21% по сравнению с понедельником, 9 ноября. Количество поездок по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности сократилось почти на 58%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что снижение трафика на фоне показателей прошлого понедельника отмечается и в сегменте льготных перевозок по социальным картам жителей Московской области. В минувший понедельник таких пассажиров было почти на 45% меньше, чем неделей ранее. С 11 ноября в регионе временно заблокированы социальные карты, дающие право льготного проезда в общественном транспорте людям старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями.

За вчерашний будний день на всех маршрутах Мострансавто (предприятие обслуживает более 1,2 тыс. городских, пригородных и междугородних маршрутов) было совершено более 940 тыс. поездок, отмечает перевозчик. При этом 9 ноября автобусами компании воспользовались свыше 1,2 млн раз.

В Мострансавто добавили, что продолжается ежедневная дезинфекция линейного подвижного состава и объектов транспортной инфраструктуры. Кроме того, жители и гости Подмосковья должны носить медицинские маски или респираторы во время поездок в транспортных средствах предприятия.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок