Меню Поиск

Закрыть

Собянин подписал закон об установлении льготной категории жителей Москвы «дети войны»

17.11.2020 13:38

Собянин подписал закон об установлении льготной категории жителей Москвы «дети войны»

Теги: Собянин , Льготы , ВОВ , закон

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон, который устанавливает льготную категорию жителей столицы «дети войны» и определяет для них перечень мер социальной поддержки. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

Законом закрепляется категория граждан - «дети войны», к которой относятся жители Москвы, родившиеся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года, и определяется для них перечень мер социальной поддержки.

Для «детей войны» устанавливается ежемесячная городская денежная выплата за счет средств бюджета города, размер которой будет определяться в соответствии с законом Москвы о бюджете на соответствующий год.

Также законом предусматриваются льготы по оплате проезда в городском и пригородном транспорте, право на обеспечение бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение и возмещение расходов на проезд железнодорожным транспортом к месту лечения и обратно, устанавливается право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, а также предоставление преимущественного права на вступление в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, на прием в организации стационарного социального обслуживания или организации, осуществляющие полустационарное социальное обслуживание, на внеочередной прием в организации, осуществляющие социальное обслуживание на дому.

Ранее данный закон был принят депутатами Московской городской думы.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок