Меню Поиск

Закрыть

МГУ проведет XII Международный научный форум «Московские чтения» в онлайн-формате 19-20 ноября

16.11.2020 18:04

МГУ проведет XII Международный научный форум «Московские чтения» в онлайн-формате 19-20 ноября

Теги: Форумы , МГУ , Журналисты , Образование , СМИ , Москва , онлайн

МГУ имени Ломоносова проведет XII Международный научный форум «Московские чтения» в формате онлайн 19-20 ноября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба университета.

«Ученые со всего мира соберутся для обсуждения актуальных вопросов развития СМИ и массовых коммуникаций. 19-20 ноября факультет журналистики МГУ проведет XII международные научные чтения «СМИ и массовые коммуникации». Тема конференции - «Девестернизация исследований медиа и культуры: новые дискурсивные практики в цифровом мире». Участники обсудят вызовы и тренды, с которыми медиа и культура стран Востока и Запада сталкиваются в процессе цифровизации: рост цифрового неравенства, появление новых журналистских практик в цифровой среде и новой роли «мягкой силы» у СМИ. Особое внимание в ходе конференции будет уделено вопросам реконцептуализации и интернационализации восточных и западных парадигм медиаисследований», - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках конференции пройдут пленарные и секционные заседания, круглые столы, презентации новых книг и исследовательских проектов.

«Вопросы для обсуждения: девестернизация исследований медиа и коммуникаций: теоретическое осмысление и конкретные практические кейсы; коммуникация в цифровую эпоху: практики, тенденции, вызовы; цифровая журналистика: новые практики, формы, методы, аудитории; вопросы регулирования медиа и коммуникации в цифровую эпоху; СМИ как «мягкая сила»: опыт Востока и Запада; новые цифровые культуры в XXI веке; цифровые аборигены: практики медиапроизводства и медиапотребления; медиаграмотность в цифровую эпоху; новые игроки и акторы в цифровой коммуникации; цифровая включенность /социальная включенность: корреляции и взаимозависимости; этнические СМИ в цифровую эпоху; информационная безопасность в цифровую эпоху; дискурсивные исследования культуры как новая теоретическая парадигма», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок