Меню Поиск

Закрыть

Профильная комиссия Общественной палаты Москвы поддержала проект бюджета города на 2021 год

16.11.2020 12:28

Профильная комиссия Общественной палаты Москвы поддержала проект бюджета города на 2021 год

Теги: Общественная палата , бюджет , Москва

Комиссия Общественной палаты Москвы по экономике, бюджету и перспективному развитию города поддержала проект бюджета столицы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента финансов Москвы.

«По итогам обсуждения комиссия по экономике, бюджету и перспективному развитию города Общественной палаты Москвы рекомендовала палате одобрить проект закона Москвы «О бюджете города Москвы на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что председатель комиссии по экономике, бюджету и перспективному развитию Москвы Надежда Косарева, слова которой приводят в сообщении, отметила тесное и продуктивное взаимодействие Общественной палаты с органами исполнительной власти, что позволило обеспечить прозрачность и открытость работы над законопроектом и проведение общественной экспертизы.

«Бюджет сохраняет активную роль инструмента развития города, в связи с этим увеличивается дефицит бюджета, который предполагается профинансировать за счет эмиссии государственный ценных бумаг. Мы согласны с таким подходом правительства Москвы, тем более, что объемы заимствований не превысят верхнего предела государственного долга. Москва сохранит высокий уровень долговой устойчивости, что говорит об обоснованности дополнительной эмиссии. Представленный проект бюджета соответствует действующему бюджетному законодательству Российской Федерации. Важно, что бюджет Москвы на предстоящие три года выступает как источник поддержания стабильности и устойчивости экономики города», - сообщила руководитель департамента общественных финансов Финансового университета Светлана Солянникова, слова которой приводятся в тексте.

По ее словам, бюджетная и налоговая политики правительства Москвы на предстоящий трехлетний период сохраняют преемственность целей и задач и ориентированы на обеспечение условий для дальнейшего социально-экономического развития страны, реализацию антикризисных мер поддержки экономики города и активную инвестиционную политику, а также безусловное исполнение принятых социальных обязательств перед жителями Москвы.

«При составлении проекта бюджета правительство Москвы применило единственно правильный в текущих условиях и сбалансированный подход, сделав акцент на поддержание базы экономического роста за счет привлечения заимствований», - подчеркнула Надежда Косарева.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок