Меню Поиск

Закрыть

Строительство трех станций МЦД планируется завершить до конца года

15.11.2020 12:49

Строительство трех станций МЦД планируется завершить до конца года

Теги: Строительство , МЦД , Бочкарев

Строительство трех станций Московских центральных диаметров (МЦД) намерены завершить до конца 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Мы продолжаем совместную работу с нашими коллегами из «Российских железных дорог», реализуем очень важную программу - строительство МЦД. В этом году мы ввели в эксплуатацию 12 остановочных пунктов на разных участках, до конца года планируем ввести еще три станции», - рассказал Бочкарев.

По словам заммэра, в планах до конца года запустить станции «Подольск» на МЦД-2, «Ховрино-2» на Октябрьской железной дороге (будущий МЦД-3), «Крекшино» на Киевском направлении МЖД.

«На всех трех объектах уже завершено строительство или реконструкция платформ. Строители выполняют отделочные работы», - уточнил Бочкарев.

Глава Строительного комплекса также добавил, что в 2021 году планируется открыть еще 14 остановочных пунктов МЦД.

«Отмечу, что все остановочные пункты, которые мы строим в рамках МЦД, - это объекты совершенно иного класса, фактически вокзалы, которые обеспечивают современный и удобный процесс пользования линиями железнодорожного транспорта, по сути, превращая их в наземное метро. Количество пассажиров на МЦД увеличивается с каждым днем», - заключил Бочкарев.​

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок