Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-туры по столичным музеям начнут проводить с 18 ноября на портале проекта #Москвастобой

15.11.2020 10:14

Онлайн-туры по столичным музеям начнут проводить с 18 ноября на портале проекта #Москвастобой

Теги: Музеи , Экскурсии , Москва , онлайн

На платформе #Москвастобой организуют серию туров по музеям столицы в режиме онлайн, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Познавательные онлайн-туры по музеям столицы начнутся 18 ноября 2020 года на медиаплатформе #Москвастобой. Их будут проводить профессиональные гиды. Все желающие смогут ознакомиться как с временными выставками, так и с постоянными экспозициями. Для этого не нужно предварительной регистрации», - говорится в сообщении.

При этом, как отмечается в материале, столичные музейные работники в ходе онлайн-встречи с заммэра Москвы Натальей Сергуниной попросили поддержать подготовленные ими интерактивные проекты на ресурсах города, в том числе в таком формате, как прямые трансляции.

«Обязательно вас поддержим. Присылайте свои идеи в департамент культуры и Комитет по туризму Москвы. Проработаем каждое ваше предложение», - приводится в материале ответ Сергуниной.

Как уточняется, на встрече в режиме онлайн принимали участие директор «Мультимедиа-арт-музея» Ольга Свиблова, гендиректор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина, директор парка «Зарядье» Иван Демидов, директор Государственного музея Пушкина Евгений Богатырев и другие.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок