Меню Поиск

Закрыть

Собянин поздравил победителей и призеров национального чемпионата WorldSkills 2020

13.11.2020 17:03

Собянин поздравил победителей и призеров национального чемпионата WorldSkills 2020

Теги: Собянин , Образование , Москва , Победители , Чемпионат

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил победителей и призеров национального чемпионата WorldSkills 2020 в режиме видео-конференц-связи, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Очень приятная встреча, приятные новости. Москва, безусловно, победила в национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Причем Москва побеждает уже в любом формате. Раньше соревнования проходили в офлайн, сейчас онлайн, и так, и так большинство наград за Москвой. Вообще больше половины золотых медалей (взяли - прим. Агентства «Москва») московские профессионалы. Москва гордится вами, и я лично говорю вам огромное спасибо за то, что вы вложили свой труд, умения, терпение в победу», - сказал мэр Москвы.

Он также выразил слова благодарности педагогам, которые помогали готовиться участникам к чемпионату.

«Очень здорово, что в Москве растут профессионалы высочайшего класса. Это является основой будущего города, будущего промышленности, услуг, креативных индустрий, будущее экономики мегаполиса. Очень отрадно, что вы, имея такие навыки и таланты, вступаете во взрослую жизнь, по сути дела гарантировав себе успех, хорошую и качественную работу, и любовь к делу», - добавил Собянин.

Он также отметил, что помимо ведущих университетов России, сейчас Москва ассоциируется с «первоклассным средним профессиональным образованием».

«Те, кто участвовал в соревнованиях, те, кто победил в чемпионате, это небольшая группа учащихся, студентов. За вашими плечами десятки тысяч ваших коллег, ребят, сокурсников, которые, я надеюсь, тоже получают качественное образование и смогут уверенно шагать дальше в жизнь. Вы даете пример своим сверстникам, популяризируете важные, нужные профессии для города и страны», - добавил Сергей Собянин.

По его словам, важно делиться опытом Москвы с регионами и рассказывать о среднем профессиональном образовании.

«У нас почти со всеми субъектами РФ подписаны соглашения о взаимодействии, сотрудничестве в экономической сфере и сфере образования. В рамках этого мы можем провести такие встречи и рассказать о вашем успехе, нашем опыте совместном. О том, как работает наше среднее профессиональное образование. Мы много делаем в плане обмена опытом по общему образованию <...> Я думаю, что и в среднем профессиональном образовании нужно сделать то же самое», - заключил Сергей Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, во встрече участвовали около 600 человек: победители, призеры, тренеры и эксперты национального чемпионата WorldSkills 2020, а также директора образовательных учреждений, подготовивших победителей и призеров.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок