Меню Поиск

Закрыть

Глава столичного Роспотребнадзора пояснила, почему частные школы не уходят на дистанционное обучение

13.11.2020 15:22

Глава столичного Роспотребнадзора пояснила, почему частные школы не уходят на дистанционное обучение

Теги: Школьники , Роспотребнадзор , Удаленка

Количество детей в частных школах Москвы не сильно влияет на общую статистику заболеваемости, поэтому учреждения пока работают в очном режиме. Об этом на круглом столе, посвященном дистанционному обучению в период коронавируса, сообщила руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева.

«Процент детей в частных школах крайне минимален и не сильно влияет на общегородскую статистику заболеваемости. Кроме того, в городских школах в классах учится около 25-30 детей, а в частных - 8-10. Там проще соблюсти противоэпидемиологические меры», - сказала Елена Андреева.

По ее словам, в настоящее время в Москве неблагоприятная ситуация с коронавирусом, темп прироста числа заболевших достаточно активный, и ограничительные меры для учащихся городских школ могут помочь стабилизировать ситуацию.

«Единственная возможность уйти от неконтролируемого роста - это ограничительные мероприятия, в том числе среди школьников. Но мы вводим их постепенно, чтобы дети могли адаптироваться. Первое, что мы сделаем после стабилизации ситуации - будем выводить школьников в очное обучение, особенно выпускников. Мы понимаем, какой важный период у них сейчас - подготовка к ЕГЭ», - пояснила Андреева.

Она подчеркнула, что после введения каникул процент заболевших старшеклассников сократился до уровня младшеклассников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок