Меню Поиск

Закрыть

Председатель комиссии ОП Москвы поблагодарила родителей за сотрудничество во время дистанта

13.11.2020 15:02

Председатель комиссии ОП Москвы поблагодарила родителей за сотрудничество во время дистанта

Теги: Общественная палата , Москва , Обучение , Дистанционно

В период дистанционного обучения сформировалось взаимное педагогическое и родительское сообщество, родители и другие участники образовательного процесса заслуживают слов благодарности. Об этом сообщила председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты Москвы Мария Лазутова в ходе круглого стола столичной Общественной палаты, посвященного дистанционному образованию в период пандемии коронавируса.

«Родители заслуживают отдельных слов благодарности. Большинство из них в процессе дистанционного обучения практически получали педагогическое образование. Ведь не секрет, что родители до дистанта в полной мере не представляли методику цифрового обучения. И многим из них, к нашей великой радости, пришлось выступать в качестве педагогов для других родителей. В этот период формировалось взаимное педагогическое и родительское сообщество», - сказала Лазутова.

Она подчеркнула, что дистанционное обучение - это временное явление, и заменить учителя, а также прямое общение детей с педагогом и друзьями невозможно.

Кроме того, Лазутова отметила, что в большинстве стран школы полностью закрыты. «Если мы посмотрим на карту мира, мы увидим, что пандемия захлестнула все. И практически все страны закрыли школы. В некоторых государствах они открыты частично, например, в Германии. Но с учетом того, что там введен жесткий комендантский час, присутствие детей ограничено двумя-тремя часами. Условия, в которых оказались не только мы, но и весь мир, требуют от всех нас терпения, выдержки и самое главное - взаимной поддержки», - добавила Мария Лазутова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок