Меню Поиск

Закрыть

Собянин: В московских технопарках уже создано 65 тыс. рабочих мест

13.11.2020 14:13

Собянин: В московских технопарках уже создано 65 тыс. рабочих мест

Теги: Собянин , Работа , Рабочие , технопарк , Москва

В московских технопарках уже создано 65 тыс. рабочих мест. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил журналистам во время осмотра нового корпуса технопарка «Отрадное».

«За несколько лет создано уже 42 технопарка, 65 тыс. работающих. Технопарк «Отрадное», я думаю, один из лучших в Москве и по количеству работающих компаний, и по той среде, которая была создана», - сказал Собянин.

Также мэр Москвы рассказал, как город пришел к решению развития технопарков.

«В свое время мы задумались над программой развития технопарков. У нас было три или четыре бюджетных городских технопарка. Вся парадигма их развития строилась на том, что мы вколачивали бюджетные деньги, строили здания, потом по льготной цене их отдавали. За рамками этих компаний существовали тысячи других, которые оставались в другой конкурентной среде и других условиях, что неправильно и для рынка, и для развития технопарков. Поэтому приняли решение в основном прекратить строительство бюджетных технопарков, сосредоточили все ресурсы, чтобы обеспечить льготным режимом, выработали технические организационные требования для коммерческих технопарков и начали движение в развитии по всей территории Москвы технопарков для инновационного бизнеса», - отметил Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, в технопарках разместили исследовательские подразделения, производство и штаб-квартиры свыше 2 тыс. компаний.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

13.11.2020 17:33

Сергей Собянин осмотрел новый корпус технопарка «Отрадное»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок