Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство набережной и организацию прогулочной зоны проведут на территории Спасского Затона

13.11.2020 08:57

Благоустройство набережной и организацию прогулочной зоны проведут на территории Спасского Затона

Теги: Москомстройинвест , Москва , Болотная набережная

На территории Спасского Затона будет проведено формирование новой прогулочной зоны и благоустройство набережной. Об этом сообщили в пресс-службе комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В столице появится еще одна благоустроенная набережная со смотровыми площадками, беговыми и велосипедными дорожками. Компания MR Group на берегу Спасского Затона сформирует новую прогулочную зону протяженностью около 750 м», - сообщила председатель комитета Анастасия Пятова.

Уточняется, что новая благоустроенная территория появится на северо-западе Москвы в рамках проекта ЖК City Bay.

«При проведении работ существующие зеленые насаждения и деревья будут сохранены. Концепция проекта предусматривает создание природного линейного парка для прогулок, спорта и активного отдыха», - добавила она.

В пресс-службе пояснили, что на набережной запланировано устройство беговых и велодорожек, вечернего освещения и смотровых площадок. Как сообщили в MR Group, после завершения работ парк планируют передать городу.

«ЖК City Bay реализуется на берегу Спасского Затона Москвы-реки, вблизи проекта находится станция МЦД «Трикотажная». 40% площади проекта отведено под зеленые зоны - в том числе, под хвойные и смешанные леса», - говорится в сообщении.

Ранее «Известия» сообщали, что в Красногорске благоустройство микрорайона Павшинская пойма намерены завершить к началу декабря.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок