Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Дистанционное обучение старшеклассников позволило предотвратить рост заболеваемости в Москве

13.11.2020 08:21

Ракова: Дистанционное обучение старшеклассников позволило предотвратить рост заболеваемости в Москве

Теги: Дети , Москва , Коронавирус

При общем росте заболеваемости коронавирусом среди учащихся средней и старшей школы увеличения числа заболевших не зафиксировано. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, с 4 октября еженедельная заболеваемость в каждой возрастной группе, как и общее число выявленных заболевших в неделю, увеличилась более чем в два раза. Так произошло во всех возрастных группах, кроме одной - среди учеников средней и старшей школы заболеваемость осталась на том же уровне, что и в начале октября, подчеркнула вице-мэр.

«Если бы среди этих учащихся был отмечен такой же рост, как и у людей других возрастов, то сейчас болели бы примерно на 5 тыс. человек больше, а количество заболевших учеников составило бы почти 7 тыс. Отмечу, что в таком случае, даже без учета заражения ими других контактных лиц, общая заболеваемость COVID-19 в Москве увеличилась бы на 12%. Это подтверждает эффективность принятых мер для значительной группы в 500 тыс. человек. Следующим шагом стало введение дистанционного обучения для учащихся колледжей и студентов вузов. Это решение поддержано федеральным органом власти - приказ министерства образования и науки был подписан на этой неделе», - рассказала Анастасия Ракова.
 
Она напомнила, что в связи с эпидемиологической ситуацией в Москве в начале октября все школьники ушли на двухнедельные каникулы. С 19 октября 500 тыс. учеников 6-11 классов продолжили обучение в дистанционном формате. Ученики 1-5 классов вернулись на учебу в школы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок