Меню Поиск

Закрыть

Столичные учреждения культуры дополнительно профинансируют

13.11.2020 07:39

Столичные учреждения культуры дополнительно профинансируют

Теги: Финансы , культура , Москва

Учреждения культуры столицы получат поддержку от города, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Принято решение о дополнительном финансировании учреждений культуры - театров, концертных залов, кинотеатров, музеев, библиотек и культурных центров, находящихся в ведении департамента культуры Москвы. Обязательные платежи будут компенсированы из городского бюджета. Предусмотрены гранты на компенсацию заработных плат работников учреждений культуры, коммунальные платежи и содержание имущества», - приводятся в материале слова представителя пресс-службы столичного департамента культуры.

Как отмечается, гранты на поддержку учреждений культуры выделит мэр Москвы.

При этом руководители театров могут самостоятельно принять решение: закрыть учреждение или продолжить работу с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Столичное правительство окажет финансовую поддержку в любом случае.

С 13 ноября 2020 года посетить выставки, лекции, мастер-классы и другие культурно-просветительские мероприятия в музеях, выставочных залах и библиотеках столицы можно только в онлайн-режиме. Очные экскурсии проводиться не будут. Посетить концерты, спектакли и киносеансы в театрах, кинотеатрах и концертных залах можно при использовании масок и перчаток. Заполняемость залов при этом будет составлять 25 процентов от общей вместимости помещений. Билеты можно приобрести онлайн.

Рубрика: Экономика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок