Меню Поиск

Закрыть

Профильная комиссия Мосгордумы поддержала законопроект о бюджете столицы на 2021 год

12.11.2020 20:01

Профильная комиссия Мосгордумы поддержала законопроект о бюджете столицы на 2021 год

Теги: Мосгордума , Строительство , бюджет

Комиссия Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию поддержала законопроект о бюджете столицы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Рассмотрев на заседании комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию внесенный в Московскую городскую думу 3 ноября 2020 года проект закона города Москвы о бюджете города Москвы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов в части вопросов, относящихся к ведению комиссии, <...> рекомендовать Московской городской думе поддержать проект закона города Москвы о бюджете города Москвы», - заявила председатель комиссии Елена Николаева.

В свою очередь заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев пояснил, сколько средств планируется направить на возведение объектов капитального строительства в Москве.

«Мы в ближайшие три года планируем инвестировать порядка 1 трлн 870 млн руб. в объекты капитального строительства, две трети нашей Адресной инвестиционной программы традиционно за прошедшие 10 лет направлялись на развитие транспортной инфраструктуры. <…> За ближайшие годы мы планируем построить порядка 300 км новых дорог, более 90 крупных искусственных сооружений», - отметил он.

Он добавил, что также планируется продолжать строительство в Москве объектов метрополитена. «Мы сейчас развернули работы на Большой кольцевой линии и в ближайшие годы стоит задача вот 22 станции, которые сейчас находятся в стройке, провести работы, запустить с тем, чтобы кардинально поменять ситуацию с подземным скоростным транспортом, введя такой мощнейший элемент транспортной инфраструктуры в городе», - подчеркнул Бочкарев.

Кроме того, он сказал, что «колоссальная» часть средств бюджета будет направлена на строительство социальных объектов в городе. «Колоссальные средства, помимо транспорта, будут традиционно направлены на строительство объектов во всех сферах социальной жизни города. Огромные усилия нами направлены будут на объекты здравоохранения. <…> Большое внимание будет уделено, безусловно, объектам спорта, объектам культурного назначения, строительству административной инфраструктуры в городе по тем службам, которые также обеспечивают правопорядок, работу в городе, его жизнедеятельность», - заключил Бочкарев.

Проект закона был внесен в столичный парламент мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок