Меню Поиск

Закрыть

Рекордное количество иностранных заявок подано на Международный фестиваль студенческих фильмов ВГИК

12.11.2020 13:25

Рекордное количество иностранных заявок подано на Международный фестиваль студенческих фильмов ВГИК

Теги: Кино , Фестивали , ВГИК

Рекордное количество иностранных заявок было подано на международную часть 40-го международного студенческого фестиваля ВГИК из 52 стран. Об этом сообщил генеральный продюсер Международного студенческого фестиваля ВГИК Федор Попов в ходе пресс-конференции.

«Фестиваль развивается. Действительно, было подано 345 заявок, рекордное количество иностранных заявок на международную часть фестиваля - из 52 стран с 49 киношкол. В итоге было отобрано 59 заявок из 40 стран, из них 55 иностранных, четыре - российских. Это такой рекорд своеобразный», - сказал Федор Попов.

Он отметил, что офлайн-показы студенческих фильмов пройдут в 309 городах и населенных пунктах России.

«Что касается показов в России, мы стремились в этом году довести количество городов и населенных пунктов, просто так, символически, до 400 - 40-й фестиваль, юбилейный. И мы к этой цифре почти пришли. Потом, к сожалению, некоторые площадки стали закрываться, и сейчас у нас 309 городов и населенных пунктов, 318 площадок. Это я сейчас говорю про офлайн-показы», - подчеркнул Попов.

Российский этап международного фестиваля студенческих фильмов завершился 30 октября. С 16 ноября по 20 ноября пройдет вторая, международная часть фестиваля студенческих фильмов ВГИК.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок