Меню Поиск

Закрыть

Новое приложение «ВТБ Онлайн» будет доступно для всех пользователей до конца следующей недели

12.11.2020 12:22

Новое приложение «ВТБ Онлайн» будет доступно для всех пользователей до конца следующей недели

Теги: банки , Приложения , Сервис

ВТБ запускает новое приложение «ВТБ Онлайн», для пользователей iOS оно будет доступно с 17 ноября, Android - с 20 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«ВТБ запускает для своих клиентов полностью новый мобильный банк. «ВТБ Онлайн» стал работать в два раза быстрее, предельная нагрузка выросла в три раза, часть сервисов теперь доступна пользователям даже во время профилактических работ. Полностью обновился дизайн приложения и появились 50 новых функций», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новое приложение стало работать вдвое быстрее. Скорость входа увеличилась вдвое и составляет две-три секунды, время отклика интерфейсов сократилось в 10 раз. Скорость проведения операции по платежам и переводам также увеличилась вдвое. Был реализован сквозной поиск по приложению, изменился раздел «Уведомления».

В пресс-службе подчеркнули, что предельная нагрузка «ВТБ Онлайн» выросла в три раза. В настоящее время приложение выдерживает до 130 тыс. человек в минуту, а в перспективе - до 400 тыс. одновременных сессий. Отмечается, что балансы по картам и счетам всегда доступны клиентам - их можно проверить даже во время технических работ.

В ВТБ добавили, что приложение стало более безопасным для клиентов. Внедрена дополнительная защита от социнженерии, расширен контроль за удаленным управлением устройствами клиентов, выявление и блокировка фишинга происходит в рекордно короткие сроки - в течение первых 24 часов. Кроме того, пользователи могут дополнительно защитить доступ к приложению - число доступных знаков для установки пароля расширено вдвое, с четырех до восьми.

Уточняется также, что в «ВТБ Онлайн» добавлено 50 новых функций. Клиенты смогут снимать деньги в банкоматах ВТБ без карты, используя QR-код, функционал появится в приложении до конца ноября. Также функционал позволяет работать с приложением незрячим или слабовидящим клиентам, они могут самостоятельно пройти регистрацию и вход, а также полноценно совершать большинство переводов и платежей.

«Дизайн мобильного банка полностью обновился и стал минималистичным. У клиентов появилась возможность самостоятельно настраивать главный экран: они смогут выбрать, как будут отображаться карты и счета - списком или в виде привычной «карусели». Важным дополнением стала возможность скрывать информацию о своих счетах от посторонних людей, если клиент находится в публичном пространстве», - добавили в пресс-службе.

В банке уточнили, что новый «ВТБ Онлайн» будет доступен для 100% пользователей iOS с 17 ноября, с 20 ноября - для всех пользователей Android.

Рубрика: Технологии , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок