Меню Поиск

Закрыть

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Москве

12.11.2020 11:23

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Москве

Теги: Школьники , Олимпиады

В Москве начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, сообщается на сайте столичного департамента образования и науки.

«К участию в муниципальном этапе приглашаются школьники 7-11 классов, которые успешно выступили на школьном этапе (включая пригласительный, прошедший весной) Всероссийской олимпиады, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года. Всего в школьном этапе приняли участие свыше 550 тыс. школьников. После подведения итогов по 17 предметам на муниципальный этап приглашены более 180 тыс. московских школьников. По оставшимся семи предметам продолжается подведение итогов», - говорится в сообщении.

В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации школьники будут выполнять задания на компьютерах, уточняется в материале. Так проходил муниципальный этап по некоторым предметам в прошлом году, а также пригласительный и школьный - в этом.

Научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко выразил уверенность в том, что текущая обстановка не помешает достижению высоких результатов.

«Предметы, которые проходят во время дистанционного обучения, ребята будут выполнять из дома. Я уверен, что благодаря техническим возможностям московские школьники несмотря ни на что продемонстрируют высокий уровень знаний на муниципальном этапе, а затем успешно выступят и на региональном этапе. И хочу напомнить, что в этом сезоне мы ожидаем большое количество участников на заключительном этапе Всероссийской олимпиады, ведь в прошлом году финал был отменен», - отметил Иван Ященко, слова которого приводятся в материале.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. Состязание включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок