Меню Поиск

Закрыть

Столичные ЗАГСы ограничили число гостей на регистрациях брака до пяти человек

12.11.2020 10:23

Столичные ЗАГСы ограничили число гостей на регистрациях брака до пяти человек

Теги: ЗАГСы , Москва , ограничения , Коронавирус

Московские ЗАГСы ограничили до пяти человек число гостей на регистрациях брака. Об этом сообщила журналистам и.о. начальника управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева.

«Эпидемиологическая обстановка в Москве остается нестабильной. Мы рекомендуем молодоженам перенести дату регистрации брака на более благоприятный период. И в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Москве начнут действовать ограничения по количеству гостей на торжественных церемониях заключения брака. В зале торжественной регистрации могут присутствовать не более семи человек, включая молодоженов, с условием обязательного использования средств индивидуальной защиты - масок и перчаток, а также с соблюдением социальной дистанции», - сказала Уханева.

На бракосочетании молодожены могут находиться без масок, однако во время ожидания и проверки документов им необходимо использовать средства индивидуальной защиты. При входе в отдел ЗАГС или Дворец бракосочетания всем посетителям измеряют температуру. В случае выявления повышенной температуры или отсутствия средств индивидуальной защиты, масок и перчаток, посетители в отделы ЗАГС не допускаются. Также в учреждениях регулярно проводят дезинфекцию помещений. Сотрудники обеспечены масками, респираторами и перчатками. Посетители могут пользоваться антисептическими средствами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок