Меню Поиск

Закрыть

Более 10 нежилых помещений выставлены на продажу в Зеленограде

12.11.2020 09:34

Более 10 нежилых помещений выставлены на продажу в Зеленограде

Теги: Зеленоград , торги

Более 10 нежилых помещений выставлены на продажу в Зеленограде. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«На городские торги выставлено 11 нежилых помещений свободного назначения, расположенных в Зеленоградском округе Москвы. Объекты площадью от 28,5 до 1 тыс. кв. м будут проданы на торгах с начальной ценой от 2,02 до 67,3 млн руб. Торги пройдут в электронной форме: семь помещений будут проданы через публичное предложение и четыре - на открытых аукционах», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, большая часть выставленных на торги помещений в Зеленограде - это объекты средней площади в подвалах и на первых этажах жилых домов, где могут открыться магазины, офисы, аптеки или кофейни. «Все помещения, предлагаемые инвесторам, имеют свободное функциональное назначение и оборудованы необходимыми коммуникациями», - добавил он.

Щербаков подчеркнул, что в этом году конкуренция на торгах по продаже среди предпринимателей составила три человека на лот на аукционах и семь человек - на продаже через публичное предложение.

«С начала 2020 года по итогам городских торгов было заключено 25 договоров купли-продажи нежилых помещений в Зеленограде общей площадью 1,63 тыс. кв. м и суммарной стоимостью 105 млн руб.», - сообщил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

По всем лотам ведется заявочная кампания.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок