Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция Детского музыкального театра юного актера в центре Москвы завершилась

12.11.2020 08:32

Реконструкция Детского музыкального театра юного актера в центре Москвы завершилась

Теги: ЦАО , Реконструкция , театр , Мосгосстройнадзор

В Детском музыкальном театре юного актера в центре столицы завершилась реконструкция, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы.

«Застройщик подал извещение об окончании реконструкции здания для детского музыкального театра юного актера в центре Москвы, проводится итоговая проверка. Работы ведутся на ул. Макаренко, д. 4, стр. 1 в районе Басманный за счет городского бюджета», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на основании поданного застройщиком извещения об окончании строительно-монтажных работ инспекторы Комитета проводят итоговую проверку, которая завершится в конце ноября. После устранения всех выявленных замечаний объект введут в эксплуатацию.

В пресс-службе отметили, что в обновленном здании появятся репетиционные помещения, зрительный зал на 248 мест с современным оборудованием, гримерные, мастерские и костюмерные. Учебно-репетиционный комплекс будет включать вокальные классы, репетиционные залы и учительские. Кроме того, обустроят медпункт для оказания первой медицинской помощи и бар на 24 места. Фасад детского музыкального театра сохранили, поскольку здание имеет историческую ценность и является неотъемлемой частью ансамбля улицы. В ходе работ заменили кровлю, сделали козырьки над входами. Появилось место для информационного щита.

«На реконструкции детского музыкального театра на ул. Макаренко проведено 14 инспекционных проверок. К проверкам привлекались специалисты центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно инструментальных исследований по качеству проводимых работ. Одновременно комитет усилил контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», - отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Коломенский музей «Арткоммуналка. Ерофеев и другие» запустил социально‑театральный проект.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок