Меню Поиск

Закрыть

Более 30 домов культуры в Подмосковье модернизируют и отремонтируют в 2021-2024 годах

11.11.2020 22:21

Более 30 домов культуры в Подмосковье модернизируют и отремонтируют в 2021-2024 годах

Теги: Московская область , Ремонт , культура , дом , Модернизация

Заместитель министра культуры Московской области Инга Морковкина в ходе участия в конференции «Новые форматы культурных центров как часть федерального проекта «Культурная среда», заявила, что в рамках нацпроекта «Культура», регионального проекта «Культурная среда Подмосковья» и госпрограммы «Культура Подмосковья» в 2021-2024 годах в Московской области будет модернизирован и отремонтирован 31 дом культуры на сумму более 7 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства культуры.

«Для реализации этих планов Московская область провела Всероссийский открытый конкурс дизайн-проектов пространств культурно-досуговых учреждений. Членами конкурсной комиссии стали представители профессионального сообщества архитекторов и дизайнеров, которые и определили победителей, учитывая главные критерии конкурса: типовое применение проектных предложений, качество визуальных решений и их восприятия, соответствие визуальных решений современным графическим трендам, оригинальность планировочных решений», - уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что пилотными объектами для победителей стали культурный центр «Октябрь» в городском округе Электросталь, дом культуры «Правдинский» в Пушкинском городском округе и дом культуры на площади Пушкина в Орехово-Зуевском городском округе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок