Меню Поиск

Закрыть

Суд в Солнечногорске арестовал обвиняемого в убийстве двух женщин и покушении на ребенка

11.11.2020 17:23

Суд в Солнечногорске арестовал обвиняемого в убийстве двух женщин и покушении на ребенка

Теги: Московская область , аресты , убийство , Следственный комитет , Солнечногорск

Суд в Солнечногорске заключил под стражу обвиняемого по делу об убийстве двух женщин, покушении на убийство ребенка и разбойном нападении, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области судом 26-летнему гражданину одного из соседних государств, обвиняемому в убийстве двух женщин, покушении на убийство ребенка и разбойном нападении (пп. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст.1 05 УК РФ и ст. 162 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Врадий.

По данным следствия, поздно вечером 7 ноября обвиняемый, работавший в частном доме в городском округе Солнечногорск, совершил убийство двух женщин 1976 и 1953 годов рождения, мать и дочь, нанеся им множество колото-резаных ранений по всему телу. Кроме того, он нанес ножевые ранения в грудь и шею шестилетней девочке, однако ей удалось выжить. После этого подозреваемый обыскал дом и, похитив деньги, скрылся.

Мужчину задержали утром 10 ноября на территории строящегося домовладения в одной из деревень Дмитровского городского округа. Там нашли кроссовки со следами, похожими на кровь. Также найдено место, где мужчина сжег одежду, в которой, предположительно, совершал преступление.

На допросе обвиняемый сказал, что совершил убийство в ходе конфликта из-за долга в 20 тыс. руб. за ремонт. Задержанный признался и раскаялся в содеянном.

Как сообщало Агентство «Москва», в ночь 7 ноября в частном доме в Солнечногорске были обнаружены тела двух женщин 1976 и 1953 года рождения (мать и дочь) с множеством колото-резаных ранений по всему телу. Также в доме нашли шестилетнюю девочку с ранениями шеи и груди. Ее госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. По факту случившегося возбудили уголовное дело об убийстве, ход расследования которого на контроль взяла прокуратура Подмосковья. Кроме того, дело поставил на контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.10.2021 17:28

Суд в Подмосковье приговорил рабочего к 24 годам за убийство двух женщин из-за долга в 20 тыс. руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок