Меню Поиск

Закрыть

Пенсионера приговорили в Подмосковье к семи годам строгого режима за сексуальное насилие над ребенком

11.11.2020 14:30

Пенсионера приговорили в Подмосковье к семи годам строгого режима за сексуальное насилие над ребенком

Теги: Московская область , Педофилия , Сергиев Посад , Следственный комитет

Жителя Сергиево-Посадского городского округа приговорили к семи годам колонии строгого режима за сексуальное насилие над ребенком, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Собранные следователем следственного отдела по Сергиеву Посаду ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении двух преступлений против половой неприкосновенности 10-летнего мальчика (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ - два эпизода). Приговором суда пенсионеру назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил», - рассказали в ведомстве.

Суд установил, что в мае и июне 2019 года пенсионер, затащив ребенка в кусты, совершил преступления против его половой неприкосновенности. Когда об этом узнали родители мальчика, они обратились в правоохранительные органы.

В СК отметили, что в ходе расследования проведен «значительный объем работы по сбору и закреплению доказательственной базы»: опознание, осмотр видео с камер наблюдения и психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза. Также допрошены очевидцы произошедшего и жильцы прилегающей территории. Собранные по делу доказательства и заключение экспертизы легли в основу обвинения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок