Меню Поиск

Закрыть

Максим Шаскольский принял предложение Михаила Мишустина стать главой ФАС

11.11.2020 13:26

Максим Шаскольский принял предложение Михаила Мишустина стать главой ФАС

Максим Шаскольский принял предложение председателя правительства РФ Михаила Мишустина стать главой Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. Свое согласие он озвучил в ходе встречи с премьер-министром.

«Максим Алексеевич, вы тоже много лет недалеко от этой сферы работаете <…> занимаетесь в том числе регулированием тарифов, цен, хорошо знаете те вопросы, которые сегодня стоят перед людьми, перед бизнесом. Конечно, возглавляя такую серьезную службу - Федеральную антимонопольную службу, в первую очередь, нужно иметь в виду самые насущные проблемы, которые стоят перед бизнесом и перед людьми», - сказал Мишустин, обращаясь к Шаскольскому.

Кроме того, Мишустин обозначил новому руководителю ведомства задачи главы ФАС.

В свою очередь, Максим Шаскольский поблагодарил Михаила Мишустина и отметил, что ФАС будет серьезно работать над ростом ВВП страны и содействовать росту благосостояния граждан.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин также предложил Игорю Артемьеву, возглавлявшему Федеральную антимонопольную службу ранее, пост помощника председателя правительства.

«Хочу сказать самые добрые слова и коллективу Федеральной антимонопольной службы, и вам лично за многолетнюю профессиональную работу, а также предложить вам пост помощника председателя правительства», - обратился премьер-министр к Артемьеву.

«Огромное спасибо Михаил Владимирович за доверие и прежнее, и настоящее. Предстоит большая работа, и я буду с удовольствием этим заниматься», - заявил Игорь Артемьев.

Максим Шаскольский был вице-губернатором Санкт-Петербурга с января 2019 года, до этого работал советником губернатора. Ранее он возглавлял АО «Петербургская сбытовая компания», трудился в ОАО «Ленэнерго».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок