Меню Поиск

Закрыть

Гормост: В бетонный ограничитель на Рублево-Успенском шоссе въехал миксер-бетоновоз

эксклюзив

10.11.2020 16:56

Гормост: В бетонный ограничитель на Рублево-Успенском шоссе въехал миксер-бетоновоз

Теги: Рублево-Успенское шоссе , Гормост

Причиной падения ограничительной конструкции на Рублево-Успенском шоссе стал миксер-бетоновоз, который въехал в бетонную балку. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГБУ «Гормост».

«На Рублево-Успенском шоссе проводились работы по устройству защитных удерживающих габаритных ворот Успенского путепровода на МКАД. В конструкцию, которая не предназначена для проезда крупногабаритного транспорта, въехал миксер-бетоновоз. Машина задела ограничительную конструкцию, спровоцировав падение бетонной балки», - рассказали агентству.

По информации Гормоста, в результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время ведутся работы по расчистке дорожного полотна.

«Отметим, что удерживающие габаритные ворота устанавливаются перед путепроводами для защиты инженерных сооружений. Конструкция позволяет предохранить пролетное строение путепроводов от проезда негабаритного транспорта и тем самым исключить затраты на восстановление поврежденных элементов путепровода», - сказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что на Рублево-Успенском шоссе на пересечении с МКАД при проведении ремонтных работ на мосту упал ограничитель высоты шириной 20 м из металлоконструкций, залитых бетоном. Конструкция упала на автомобиль Hyundai Sonata.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок