Меню Поиск

Закрыть

Юбилейный концерт оркестра Юрия Башмета «Новая Россия» пройдет в «Зарядье» 16 декабря

10.11.2020 12:22

Юбилейный концерт оркестра Юрия Башмета «Новая Россия» пройдет в «Зарядье» 16 декабря

Теги: Музыка , Музыканты , Концерты , Зарядье , Москва , Концертный зал , Концерт

В концертном зале «Зарядье» 16 декабря пройдет юбилейный концерт Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета. Об этом сообщает пресс-служба Русского концертного агентства.

«16 декабря в концертном зале «Зарядье» состоится юбилейный концерт одного из лучших симфонических коллективов России - Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», художественный руководитель и главный дирижер - Народный артист СССР Юрий Башмет. В этом году коллектив отмечает круглую дату - 30 лет существования, 18 из которых место за пультом главного дирижера и художественного руководителя оркестра занимает маэстро Юрий Башмет. Программа торжественного концерта отразит главные достижения исторического пути коллектива, а сам маэстро выступит на концерте не только в качестве дирижера, но и в качестве солиста», - говорится в сообщении.

Отмечается, что концерт также приурочен к 250-летия со дня рождения Людвига ван Бетховена.

«В его честь в программе вечера будет исполнена мировая премьера сочинения современного композитора, постоянно сотрудничающего с Юрием Башметом, - Валерия Воронова, «Ступающий во сне» (по музыке Andante con moto Людвига ван Бетховена). Примечательно, что сочинение является своеобразным приношением великому венскому классику и написано для состава оркестра бетховенских времен. Завершит же концерт одно из самых известных сочинений самого классика - Пятая симфония Бетховена, судьбоносный смысл которого актуален во все времена», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок