Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект об ужесточении требований к НКО-иноагентам

10.11.2020 12:14

В Госдуму внесен законопроект об ужесточении требований к НКО-иноагентам

Теги: НКО , законопроект , Госдума , правительство РФ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым ужесточаются требования к НКО-иноагентам. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроект предусматривает расширение понятия «иностранные источники», запрет на регистрацию структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций в жилых помещениях, введение дополнительного основания для проведения внеплановой проверки», - говорится в пояснительной записке.

Также предлагается ввести обязанность некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, и структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций представлять в Минюст России программы и иные документы, являющиеся основанием для проведения мероприятий, и отчет об их исполнении.

Как отмечается в тексте, проект разработан в целях совершенствования законодательства РФ о некоммерческих организациях, выполняющих функции иностранного агента, и структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций.

«Внесение соответствующих изменений в законодательство обусловлено необходимостью совершенствования законодательства РФ о некоммерческих организациях, выполняющих функции иностранного агента, и структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства», - подчеркивается в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок