Меню Поиск

Закрыть

Незаконная пристройка к зданию 1883 года постройки на Гоголевском бульваре демонтирована

10.11.2020 11:40

Незаконная пристройка к зданию 1883 года постройки на Гоголевском бульваре демонтирована

Теги: Хамовники , самострой , Госинспекция по недвижимости

Незаконная пристройка к административному зданию 1883 года постройки в Хамовниках демонтирована. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В ходе контрольно-инспекционных мероприятий Госинспекцией по недвижимости в Центральном административном округе Москвы выявлено незаконное строение площадью 6 кв. м по адресу: Гоголевский бульвар, вл. 14. Здание по адресу: Гоголевский бульвар, д. 16 - городская усадьба Алексеевой, незаконная пристройка к ней ранее использовалась как контрольно-пропускной пункт. На момент проведения контрольно-инспекционных мероприятий назначение объекта не было установлено», - говорится в сообщении.

Уточняется, что строение возведено без разрешительной документации, не поставлено на государственный кадастровый и технический учет.

«Самовольное сооружение портило вид и архитектурный замысел здания 1883 года постройки. Кроме того, пристройка была возведена неустановленными лицами на участке улично-дорожной сети. После признания ее объектом самовольного строительства сооружение было оперативно демонтировано, территория приведена в порядок», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, чьи слова приводит пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок