Меню Поиск

Закрыть

Школу №1508 на востоке Москвы капитально отремонтируют

10.11.2020 11:26

Школу №1508 на востоке Москвы капитально отремонтируют

Теги: Школы , ВАО , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта здания школы №1508 на ул. 5-я Парковая на востоке столицы, сообщили в пресс-службе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Комплексный капитальный ремонт в ГБОУ «Школа №1508» по адресу: ул. 5-я Парковая, д. 39, район Северное Измайлово, Восточный административный округ города Москвы. Проект ремонта школы предусматривает отделочные и ремонтные работы, а также обновление инженерных коммуникаций и приспособление здания для комфортного передвижения маломобильного населения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наружные работы предполагают окраску фасада здания, замену отделки цоколя, обновление кровли и ремонт крыльца школы с последующим устройством пандуса. Кроме того, проект включает демонтаж старых и устройство новых окон и дверей, а также замену существующих навесов и козырьков над крыльцами. В рамках внутренних работ запланирована отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом. Проект также предусматривает замену декоративных экранов радиаторов отопления, обновление внутренних дверей, подоконников и плинтусов. При этом будет проведен ремонт систем электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения школы.

В пресс-службе добавили, что предполагается оборудование входных групп визуальными и тактильными информационными средствами, обустройство универсального санузла на первом этаже и организацию мест отдыха и путей передвижения для маломобильного населения (МГН). Запланировано оборудование входных групп и мест доступа для МГН акустическими устройствами и средствами информации.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок