Меню Поиск

Закрыть

Обновление двух платформ начали на станции «Апрелевка» будущего МЦД-4

10.11.2020 10:33

Обновление двух платформ начали на станции «Апрелевка» будущего МЦД-4

Теги: Железные дороги , Строительство , МЖД , Модернизация , Платформы , МЦД

На станции «Апрелевка», которая станет частью Московского центрального диаметра «Апрелевка - Железнодорожный» (МЦД-4), началась модернизация двух платформ, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На станции «Апрелевка» будущего МЦД-4 «Апрелевка - Железнодорожный» началась модернизация пассажирских платформ №1 и 2. На время работ посадка и высадка пассажиров будет осуществляться с новой платформы №3. Всего на станции будет три «островные» платформы, у каждой из которых с обеих сторон станут останавливаться поезда», - говорится в сообщении.

Уточняется, что платформы оборудуют навесами на всю длину для защиты от осадков, освещением и динамической навигацией.

«Для безопасного перехода железной дороги и выхода на городскую территорию на станции возводится мост-конкорс с двумя вестибюлями, общей площадью 2,3 тыс. кв. м. Его оснастят 10 эскалаторами и пятью лифтами для удобства пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями по здоровью. Новый надземный пешеходный переход будет имеет пять выходов: три на железнодорожные пути и два на ул. Первомайская и ул. Августовская», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в МЖД пояснили, что на период строительства конкорса проход на новую платформу будет осуществляться по временным лестничным спускам. Завершить возведение конкорса с вестибюлем планируется в середине 2021 года, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок