Меню Поиск

Закрыть

Здание отдела полиции по району Текстильщики капитально отремонтируют

10.11.2020 10:13

Здание отдела полиции по району Текстильщики капитально отремонтируют

Теги: Полиция , МВД , Текстильщики , Капитальный ремонт

Согласован проект капитального ремонта здания отдела МВД России по району Текстильщики, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт административного здания» по адресу: Волжский бульвар, квартал 95, корп. 11, район Текстильщики, Юго-Восточный административный округ Москвы. В обновленном здании полиции будут сформированы стрелковый тир, зал борьбы и другие помещения», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводятся в сообщении, отдел расположен в двухэтажном здании, построенном в начале 1990-х годов по типовому проекту. Уточняется, что предусмотрен ряд проектных решений, в том числе в ходе наружного ремонта будет выполнено утепление стен и устроен новый фасад. Помимо этого, будет обновлен цоколь, произведена замена верхнего слоя конструкции кровельного покрытия, отремонтированы входные группы, где уложат новое напольное покрытие из керамогранита с противоскользящей поверхностью, обновят козырек, установят новые поручни лестниц и ограждения крылец. Дополнительно запланировано устройство металлического пандуса для обеспечения доступа инвалидов, установка флагодержателей и домового знака с подсветкой.

Также предусматривается размещение в обновленном здании ряда структурных подразделений отдела полиции, среди которых штаб, руководство, дежурная часть. Также будут сформированы помещения отделения уголовного розыска, отдела дознания, следственного отдела, групп по делам несовершеннолетних и по исполнению административного законодательства. Запланированы зоны для взвода патрульно-постовой службы, групп по работе с личным составом, делопроизводства и режима, тылового обеспечения.

«Штатная численность личного состава составит порядка 150 человек, для них будут сформированы кабинеты и рабочие комнаты, зал для собраний, гардероб, класс службы, а также зал борьбы, тир со стрелковой галереей на 25 м. Дополнительно будут отремонтированы гараж, вспомогательные и бытовые помещения», - сообщил Леонов.

В пресс-службе пояснили, что внутренняя отделка в тамбурах и на входах в здание включает обновление пола, окраску потолков, мощение стен керамическим гранитом. В коридорах и вестибюлях также предусмотрена плитка и окраска стен и потолков, а в служебных помещениях на полу будет уложен линолеум, обустроен подвесной потолок, стены окрашены или оклеены обоями. Помимо этого, учтены аспекты работ и материалы для ремонта лестничных клеток, вестибюля дежурной части, санузлов, технических и служебных зон отдела полиции. В ходе ремонта существующая планировка помещений будет сохранена. В рамках капитального ремонта предусматривается также полная замена системы электроснабжения, модернизация систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок