Меню Поиск

Закрыть

Московская областная таможня возбудила девять дел о контрабанде сильнодействующих веществ с начала года

10.11.2020 10:00

Московская областная таможня возбудила девять дел о контрабанде сильнодействующих веществ с начала года

Теги: контрабанда , Нарушения , таможня

С начала года Московская областная таможня возбудила девять дел по фактам контрабанды сильнодействующих веществ. Об этом сообщили в пресс-службе таможни.

«Девять уголовных дел по фактам контрабанды сильнодействующих веществ возбудили сотрудники Московской областной таможни с начала года. Фигуранты дел заказывали препараты, содержащие запрещенные вещества, в зарубежных интернет-магазинах с дальнейшей пересылкой международным почтовым или экспресс-курьерским отправлением», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по трем уголовным делам, возбужденным за контрабанду сильнодействующих веществ по статье 226.1 УК РФ, судебные решения вступили в силу. Трое жителей Подмосковья получили реальные и условные сроки.

«Московская областная таможня напоминает, что биологически активные добавки и препараты, приобретенные за рубежом и не сертифицированные в России, могут содержать вещества, опасные для вашего здоровья и запрещенные к обороту в России. За незаконное перемещение сильнодействующих веществ, список которых утвержден постановлением правительства от 29 декабря 2007 года №964, предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 1 млн руб.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок