Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-чемпионат для школьников Business Skills впервые пройдет в Москве в 2021 году

10.11.2020 09:22

Онлайн-чемпионат для школьников Business Skills впервые пройдет в Москве в 2021 году

Теги: Образование , бизнес

В столице состоится чемпионат бизнес-идей для школьников и студентов колледжей, в рамках которого дети смогут попробовать себя в роли предпринимателей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Москве впервые пройдет онлайн-чемпионат бизнес-идей Business Skills, организованный Городским методическим центром. Его участниками могут стать команды школьников и студентов колледжей в возрасте от 14 до 20 лет. Авторов лучших проектов определят профессиональные эксперты. Одна из основных задач чемпионата - поддержка молодежных инициатив, касающихся разработки и реализации инновационных бизнес-идей и проектов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что чемпионат пройдет в три этапа. Первый начнется 16 ноября и завершится 17 января. Участников ждет бизнес-марафон, в рамках которого нужно будет выполнить онлайн-кейсы, разработанные представителями бизнеса. Команды, успешно решившие все задания, перейдут на следующий этап - отборочный. Он продлится с 18 января по 28 февраля.

«Юным предпринимателям предстоит проявить свои творческие способности при разработке бизнес-проекта, посвященного одному из направлений чемпионата. Всего их семь: торговля и функциональное питание, жилищно-коммунальное хозяйство, производство и инновации, ремесленная деятельность, ландшафтный дизайн и флористика, сфера услуг и экологически безопасное производство. Заключительный тур проведут с 5 по 14 апреля. На нем конкурсанты будут защищать своих бизнес-идеи в формате выступлений TED Talk», - говорится в сообщении.

Победителей определят в трех номинациях: «Лучшая бизнес-идея» (наиболее оригинальная бизнес-идея), «Лучшая бизнес-модель» (инвестиционно-привлекательный бизнес-проект) и «Лучший бизнес-план».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок