Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные онлайн-занятия по русскому языку центра «Слово» на ВДНХ начнутся 14 ноября

10.11.2020 07:49

Бесплатные онлайн-занятия по русскому языку центра «Слово» на ВДНХ начнутся 14 ноября

Теги: ВДНХ , Русский язык , онлайн

На ВДНХ организуют бесплатные онлайн-занятия по русскому языку, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В центре славянской письменности «Слово» на ВДНХ стартует онлайн-курс по русскому языку. Занятия помогут всем желающим вспомнить основные правила орфографии и пунктуации, а также разобраться в том, как правильно ставить ударения в сложных словах и в какие словари стоит заглядывать для самопроверки», - говорится в сообщении.

Как поясняется, уроки проведет доцент факультета журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова Егор Сартаков. Присоединиться к прямым эфирам можно будет на официальном сайте выставки и на ее странице в социальной сети «ВКонтакте» каждую субботу в 15:00. На онлайн-занятиях участники, помимо теоретических знаний, будут получать практические задания на закрепление изучаемого материала. Скачать упражнения к урокам можно будет по ссылке.

Первое занятие «Тире и двоеточие» пройдет 14 ноября. Слушатели разберутся, в каких предложениях нужно ставить тире, а когда употреблять двоеточие и запятую. На онлайн-уроке, который состоится 21 ноября, речь пойдет об однородных членах предложения. Третий урок «Безударная гласная в корне слова» пройдет 5 декабря. 12 декабря лектор разберет употребление знаков препинания при причастном и деепричастном оборотах. На заключительном уроке, который состоится 26 декабря, речь пойдет о сравнительных оборотах в предложениях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок