Меню Поиск

Закрыть

Москвич предстанет перед судом по делу о пьяном ДТП с тремя погибшими пешеходами в Тимирязевском районе

09.11.2020 18:07

Москвич предстанет перед судом по делу о пьяном ДТП с тремя погибшими пешеходами в Тимирязевском районе

Теги: Прокуратура , Пешеходы , Водители , Суды , ДТП , Москва , гибель

Коптевский районный суд Москвы рассмотрит дело 24-летнего жителя столицы, обвиняемого в ДТП с тремя погибшими пешеходами, которое произошло на севере города. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры столицы.

Согласно версии следствия, 7 декабря 2019 года обвиняемый, будучи пьяным, управлял автомобилем Mazda Xedos. На заднем сидении у него находился пассажир. Водитель ехал в крайней правой полосе проезжей части дороги с односторонним движением на ул. Станционная в сторону Дмитровского шоссе.

«Приближаясь к д. 29 в Локомотивном проезде, он нарушил правила дорожного движения, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, утратил ориентиры границ проезжей части дороги, сместившись к ее правой границе, продолжил свое движение в прямом направлении, не принял возможных и своевременных мер к снижению скорости вплоть до остановки автомобиля и в результате совершил наезды на следовавших по тротуару троих пешеходов», - пояснили в надзорном ведомстве.

В результате аварии пешеходы скончались на месте. Пассажир иномарки получил тяжелые травмы. В отношении обвиняемого возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения лицом, управлявшим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть трех лиц. Водитель полностью признал вину. Он находится под стражей.

Ранее «Известия» сообщали, что 7 декабря 2019 года иномарка въехала в группу людей на «зебре», после чего врезалась в надземный переход станции Московского центрального кольца. Трое пешеходов погибли на месте, а пассажира машины госпитализировали.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок